Робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье — 2022»

Региональные соревнования проводятся в рамках робототехнического фестиваля «РобоФест-Приволжье — 2022»

Тема соревнований «ИКаРёнок» 2021–2022 года: «Секреты простых механизмов».
Цель: развитие детского технического творчества в соревновательной деятельности.
Организаторы соревнований:

• Департамент информационных технологий и связи Самарской области;
  • Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования»;
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт образовательных технологий»;
    ООО «Инженерная сила».

В соревнованиях могут приняли участие команды в составе двух воспитанников дошкольных образовательных организаций; педагога, под руководством которого подготовлен проект; родителей (законных представителей).

В номинации «Опыт работы» принимали участие руководители команд победителей муниципального этапа соревнований, педагоги, методисты, заместители по УВР ДОО не являющиеся руководителями команд.

Итоги регионального этапа Всероссийских робототехнических соревнований дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»
«Секреты простых механизмов» сезон 2021-2022 год (04 марта 2022г.)

3 место — Название проекта: «Конфетомашина — «ЭКОЧУДИНКАвитаминка», название команды: «Экоконфетчики — мудрые волшебники» Иванова Екатерина Алексеевна, педагог дополнительного образования Маруженкова Анна Константиновна, Федькаева Анастасия Антоновна  (просмотр)

Итоги номинации «Опыт работы» регионального этапа Всероссийских робототехнических соревнований
дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок»
сезон 2021-2022 год (04 марта 2022г.)

2 место«Опыт работы по системе подготовки детей старшего дошкольного возраста к соревновательной деятельности технического направления» педагог дополнительного образования Иванова Екатерина Алексеевна, воспитатель Ефремова Марина Алексеевна  (просмотр)