Музей детского сада

Аннотация
– Музей технического творчества дошкольников «От палочки до робота» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 22 городского округа Чапаевск Самарской области структурного подразделения детский сад № 28 «Ёлочка» рассчитан как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Музей формирует познавательный интерес у воспитанников, способствует пропаганде и популяризации технических знаний.

О музее
– Площадь музея — 12кв.м. Музей состоит из одного помещения, находится на 1 этаже и соседствует с физкультурным залом. Музей создан 01.12 2021года по инициативе педагогов детского сада. В основу музея легли материалы, модели, которые были созданы детьми и их родителями, педагогами при подготовке к конкурсам различного уровня.

Краткая характеристика основного и вспомогательного фонда музея
– В музее представлены соединения различных видов конструкторов, модели из них, инженерные книги проектов, схемы построек, картотеки видеозащиты проектов, видео открытых просмотров занятий по конструированию: 121 экспонат

Значимые и ценные экспонаты
— Экспонаты музея технического творчества «От палочки до робота» такие как «Инженерные книги проектов», «Инженерные книги детей», «Видеозащита проектов», «Продукты проектов», «Видео открытых занятий», «Материалы исследований» уникальны, так как созданы руками воспитанников и их родителями, педагогами.