Окружной конкурс «Электронный образовательный ресурс»

Итоги окружного конкурса «Электронный образовательный ресурс 2023 год»

Подведены итоги окружного конкурса методических продуктов для педагогов дошкольных образовательных организаций «Электронный образовательный ресурс» в рамках работы ОМО «Развитие математических способностей дошкольников в процессе формирования основ алгоритмизации и программирования».

Призовые места распределились следующим образом: просмотр

Окружной конкурс методических продуктов для педагогов дошкольных образовательных организаций
«Электронный образовательный ресурс — 2022»

Подведены итоги окружного конкурса методических продуктов для педагогов дошкольных образовательных организаций «Электронный образовательный ресурс» (Распоряжение ЮЗУ МОиН СО от 04.03.2022 г. №75-од). Зарегистрировано 62 конкурсных заявки, все прошли техническую экспертизу.
Призовые места распределились следующим образом: просмотр

Окружной конкурс
«Электронный образовательный ресурс – 2021»

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 104-од от 20.04.2021 Об организации и проведении окружного конкурса электронных образовательных ресурсов «Электронный образовательный ресурс – 2021»
Положение окружного конкурса электронных образовательных ресурсов «Электронный образовательный ресурс – 2021»
Результаты окружного конкурса «Электронный образовательный ресурс – 2021»

Результаты окружного конкурса
«Электронный образовательный ресурс – 2020»

Цель конкурса — выявление лучших электронных образовательных ресурсов, созданных педагогами образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области, способствующих повышению качества дошкольного образования.
Основные задачи конкурса:
• совершенствование форм и методов работы с воспитанниками ДОО;
• выявление и поддержка творчески работающих педагогов;
• стимулирование деятельности педагогов в области создания электронных
ресурсов образовательного назначения для внедрения их в образовательный процесс;
• формирование банка электронных образовательных ресурсов для обучения детей в образовательных организациях, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.
Критерии оценивания конкурсных работ
Содержание работы:
• наличие собственных методических идей и разработок;
• методическая ценность (возможность использования разработки в массовой практике);
• содержательность материала для воспитанников;
• соответствие материала возрастным особенностям детей;
• интерактивность компонентов, входящих в ЭОР, удобство, понятность работы с ЭОР.
Внешний вид и соблюдение технических стандартов работы:
• выдержанность общего дизайна всего электронного ресурса (соблюдение цветовой гаммы, легко читаемый текст);
• наличие титульной электронной страницы (название ОУ, автор, тема и т.д.);
• наличие корректно оформленного списка использованной литературы и других источников;
• соблюдение общих требований к тексту (отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок).

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций из Безенчукского района, Приволжского района, Красноармейского, г.о. Чапаевск.
На конкурс было представлено 14 работ читать далее