Для Вас, родители

Распоряжение от 22.02.2024 №76-од «О закреплении территорий муниципальных районов и городского округа за государственными образовательными организациями для обучения граждан по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Утверждено распоряжением от 22.02.2024 № 76-од
Перечень территорий городского округа Чапаевск и муниципальных районов Безенчукский, Красноармейский, Пестравский, Приволжский, Хворостянский, закрепленных за государственными образовательными организациями.

Утверждено распоряжением от 22.02.2024 № 77-од

Уважаемые родители!

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в целях привлечения молодежи региона округа к позитивным формам социальной деятельности с использованием актуальных форм творчества в 2023 году продолжается реализация общественного проекта – Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормАRT».

Голосовать можно по номеру 8(800) 301-50-23, номер рисунка от Самарской области – 12.
С одного номера проголосовать можно только один раз до 17.08.2023г.
Принять участие в голосовании могут все члены семьи и друзья.

Прогулки в детском саду просмотр

Консультация для родителей на тему «Чем занять ребёнка по дороге в детский сад и обратно»
Игры по дороге в детский сад

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении с 20.04.2023 по 31.08.2023 бесплатного онлайн-лагеря «Фоксфорд» для воспитанников детских садов и школьников от 4 до 18 лет.
Регистрация открыта по 31.05.2023 в сети Интернет по адресу:
lager-06-2023#enroll.

Старт занятий – июнь 2023 года.
Будет интересно!

Консультационная помощь родителям по вопросам развития, воспитания, обучения и социализация ребенка (просмотр).

Информация для родителей: просмотр документа

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о запуске Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии» интернет-проекта «Дислексия. NET-онлайн».
Цель Проекта — информирование специалистов образовательных организаций, родителей (законных представителей) о современных возможностях организации и реализации образовательного процесса для детей с дислексией.
Подробная информация о Проекте и расписание онлайн-мероприятий доступны на сайте Ассоциации родителей и детей с дислексией: http://dyslexiarf.com/disleksiya-onlajn/

Энтеробиоз. Лечение и профилактика энтеробиоза (просмотр)

Консультация «Что такое ротавирус и каковы его симптомы?» (просмотр)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
(по материалам сайта www.rospotrebnadzor.ru)

Профилактика детского травматизма

24 марта во всём мире по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.
Цель проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом: повышение осведомленности населения о ситуации по туберкулёзу, о мерах профилактики и борьбы с заболеванием.
В Самарской области ежегодно проводятся мероприятия с участием СМИ, общественных и некоммерческих организаций, руководителей организаций и предприятий, направленные на профилактику и снижение заболеваемости туберкулёзом в регионе.
Презентационные и информационные материалы размещены на

Безопасность детей.

Уважаемые родители, дедушки и бабушки!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Помните! Москитная сетка не защитит вашего ребенка от падения! Москитная сетка может явиться причиной гибели ребенка!

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

• «Ребенок в комнате — закрой окно!» (просмотр)
  • «Окно – смертельная опасность для ребенка!» (просмотр)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.
В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин в образовательных организациях необходимо проводить информирование родителей о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения.
Методические рекомендации рассматривают различные аспекты организации и проведения комплекса мероприятий для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью и могут быть использованы для организации работы с родителями и детьми.
Разработаны настоящие рекомендации федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации. (просмотр)

Ответственность родителей за несоблюдение детьми ПДД.
Региональная Акция Родители — пример на дороге.

Уважаемые родители!
Наши педагоги подготовили для Вас полезные ссылки: просмотр

Уважаемые родители! Запись детей на очередь производится с понедельника по среду с 9.00 до 13.00,

необходимые документы:
— паспорт заявителя (оригинал);
— свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
— свидетельство о регистрации ребенка по форме № 8 или № 3;
— СНИЛС ребенка.

Внесение детей в список на внеочередное и первоочередное зачисление в СП производится только при наличии подтверждающих документов!!!