Страничка нашей истории

Год основания учреждения — 1972.

В 1972 году дошкольное образовательное учреждение № 28 как ведомственный ясли-сад Чапаевского завода химических удобрений. В детский сад принимались дети, чьи родители работали на данном заводе. На основе Постановления Главы администрации г. Чапаевска № 755 от 01.12.1994 года Ясли-сад № 28 был передан ГОРОНО при администрации г. Чапаевска. В декабре 1998 года был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение — детский сад № 28 комбинированного вида, а в июле 2002 года сменился вид детского сада с комбинированного на общеразвивающий.

2002 г. — определен новый статус детского сада — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение — детский сад № 28 общеразвивающего вида г. Чапаевска Самарской области. Первым руководителем МДОУ — д/с № 28 являлась Козлова Мария Михайловна, которая более 32 лет посвятила «Елочке». С 2004 года  на должность заведующей МДОУ заступила Горшкова Юлия Викторовна.

Детский сад № 28 «Ёлочка» г. Чапаевска Самарской области размещается в 2 — х этажном здании, расположенном внутри жилого массива. Здание рассчитано на 12 групповых помещений. В настоящее время функционируют 12 групп.