Страница воспитателя Минеевой Елены Витальевны

Для педагогов В помощь родителям Работа с детьми
Методическая копилка Мои публикации Достижения педагога
Транслирование опыта Повышение профессиональной компетенции Воспитатель года-2024
Достижения воспитанников Фотоальбомы Обратная связь
Дети должны жить в мире красоты, игры,
сказки, музыки, рисунка, фантазии,
творчества. Истоки способностей и дарований
детей на кончиках их пальцев.
В.А. Сухомлинский

Образование: высшее, Государственное автономное образовательное учреждение высшего  образования города Москвы «Московкий городской педагогический университет», 2020г
Специальность: дошкольное и начальное школьное образование
Квалификация – бакалавр, 44.03.01 Педагогическое образование.
Общий стаж работы: 26 лет.
Педагогический стаж работы:  11, 8 лет,
в ДОО: 13 лет.
Год прохождения аттестации: соответствие занимаемой должности «воспитатель», 2019г.

«Воспитатель-это волшебник, который открывает детям мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников»
К. Гельвецкий
Моё профессиональное кредо:

(Кредо (лат. credo – верю) – личное убеждение, основа мировоззрения человека.)

Во что я верю?
Я верю в себя! Верю, что каждый ребёнок талантлив! Но талантлив по- своему. Педагогу надо только раскрыть себя, показать все свои возможности. И я, как педагог ставлю перед собой цель: увидеть, разглядеть, не пропустить в ребёнке всё лучшее, что в нём есть, и дать импульс к самосовершенствованию через развитие творчества.
Стать мастером своего дела нелегко. Как говорит народная мудрость «Век живи, век учись».И я учусь и развиваюсь ментально, духовно каждый день…. И в этом помогают мне моя семья, коллеги, путешествия и хобби.
«Надо любить то, что вы делаете. Надо делать то, что вы любите!»
Рэй Брэдбери
Повышение профессиональной компетенции:
1. «Проектирование творческих мастерских как игрового пространства развития креативности у детей дошкольного возраста» в объёме 36ч., СИПКРО, с 20.01.2020 по
24.01.2020
2. «Методы и технологии в работе с детьми дошкольного возраста, имеющими ограниченные возможности здоровья», в объёме 36ч. в ГБУ ДПО «Чапаевский ресурсный центр» г.Чапаевск с 05.10.2020г по 09.10.2020.
3. «Формирование предпосылок естественнонаучной грамотности у детей дошкольного возраста как элемента функциональной грамотности (в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и Концепцией географического образования в РФ)», в объёме 36ч., ГАУ ДПО СО ИРО 14.02. – 18.02.2022г.
4. «Проектирование творческих мастерских как игрового пространства развития креативности у детей дошкольного возраста.», 36ч., ГАУ ДПО СО ИРО с 21.03. – 25.03.2022г.
5. «Организация Галерии в образовательной организации для решения задач художественно-эстетического и познавательного развития детей на основе интегративного подхода», в объёме 72ч., АНО ДПО ИОТ с 01.11.2022-01.12.2022г.