Транслирование опыта

1. Окружной робототехнический конкурс «РобоМир»
Диплом за I место в номинации: «Летательные аппараты будущего»
Воспитанники: Позднякова Вселена, Ломоносова Анна
Педагоги: Ефремова Марина Алексеевна, Минеева Елена Витальевна, 2019г.
2. IV Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями, Сертификат участника, номинация «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий» Горбунова М., Ефремова М.А, Чернова С.А, Иванова Е.А, Минеева Е.В, Морозова И.А., 2021г.
3.Городской конкурс «Разбуди Весну» Лауреат 2 степени
Минеева Елена Витальевна
4. Окружной фестиваль «Лучшее – детям!», Сертификат за публичную презентацию педагогических идей инновационного подхода к работе с детьми и родителями в современных условиях, Минеева Е.В, Морозова И.А., 2021г.
5. Окружной фестиваль «Лучшее – детям!» за публичну презентацию и инновационного подхода к работе с детьми и родителями в современных условиях, Сертификат «Комплекс игр и упражнений по развитию эмоциональной лексики у дошкольников с ОНР», Минеева Елена Витальевна, 2022г.
6. IV региональный педагогический форум «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ и школе» и выступление с докладом и презентацией «Играем – географию изучаем», январь-май 2021г;
публикации статьи «Играем – географию изучаем» в IV региональный педагогический сборник, октябрь 2021г.
7. V региональный педагогический форум «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ и школе» и выступление с докладом и презентацией «Модернизация развивающей предметно-пространственной среды посредством маркеров игрового пространства», январь-май 2022г;
публикации статьи в V региональный педагогический сборник, октябрь 2022г.
8. Муниципальный смотр-конкурс «Лучшее оформление прогулочных участков» в номинации «Малая архитектурная форма», 2 место, Минеева Е,В., Ефремова М.А., Вартанянц Н.А., Тимошкина Е.В., 2022г
9. X открытый городской фестиваль «Чапаевская матрешка» 2 место, «Матрёшкин вернисаж», Минеева Елена Витальевна, Ефремова Марина Алексеевна 17.09.22г.
10. Всероссийский фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «Космофест» -2023, Участник, «Организация воспитательной деятельности ДОО в вопросах космической тематики» Инсценировка «Как теремок в Лунное кафе превратился», Минеева Елена Витальевна, Ширикова Мария Александровна 01.03.23-11.03.23 г.
11. ОМО «Организация воспитательного процесса в ДОО в соответствии с ФГОС», Тема ОМО: «Организация воспитательной деятельности ДОО в вопросах космической тематики», «Художественно-эстетическое развитие дошкольников через театрализованную деятельность», Видео из опыта работы, 05.04.2023 г.
12. ООП «Художественно-эстетическое развитие через интеграцию различных видов детской деятельности», Мастер-класс «Монотипия. Ниткография», 27.02.2023г.
13. Окружной конкурс методических разработок по художественно- эстетическому развитию детей дошкольного возраста «Палитра методических идей», «Мастер-класс по художественно- эстетическому развитию для родителей и детей», участник, 20.03.2023г.
14. Окружной фестиваль «Лучшее – детям!», творческих педагогических идей, инновационного подхода к работе с детьми и родителями в современных условиях.
Мастер-класс для педагогов и родителей «Тычковые техники. Пуантилизм», 27-28.02.2023г.
15. Окружное учебно – методическое объединение ДО «Организация воспитательного процесса в современной дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО», «Мастер-класс по живописи для педагогов и родителей», 25.01.2023г.
16. Окружной конкурс «Хочешь быть здоровым – будь!», 2 место, Минеева Елена Витальевна, апрель 2023г.
Номинация: «Творческий калейдоскоп», «Если хочешь быть здоров — будь!», граттаж, Минеева Елена Витальевна Апрель 2023 г.
17. Городской конкурс «Дидактические игры по формированию навыков ЗОЖ», 2 место, Настольно-печатная игра. Лото «Где живут витамины?» Минеева Елена Витальевна, апрель 2023 г.
18. XI открытый городской фестиваль «Чапаевская матрешка» 2 место, «Матрёшкин вернисаж», Минеева Елена Витальевна, Cергеева Светлана Владимировна, 2023 г.
19. Семинар – практикум «Алгоритмическое мышление: простыми словами о сложном» Напольная игра — ходилка «Властелины ПиктоМира», Чернова С.А., Горбунова М.Г., Ефремова М.А., Вартанянц Н.А., Минеева Е.В., 28.10.2022г.
20. ОМО «Окружная пилотная площадка «Познавательное развитие дошкольников в процессе развития алгоритмического мышления и конструктивно-модельной деятельности» Семинар-практикум «Алгоритмическое мышление: простыми словами о сложном» «Напольная игра-ходилка «Властилины ПиктоМира, Ефремова М.А., Горбунова М.Г., Минеева Е.В., Чернова С.А., Вартанянц Н.А., октябрь 2022г.
21. Методический день «Опыт реализации программы «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир» (лучшие практики)», Горбунова М.Г., Минеева Е.В., 17.11.22г.
22. Окружной этап Чемпионата «Будущие профессионалы 5+», номинация «Аэрокосмическое», 1 место, Наставник команды Минеева Елена Витальевна, участники: Корнюшина Виктория, Крючков Владимир, Романов Александр, ноябрь 2023г.
23. Окружное методическое объединение Юго-Западный образовательный округ по «Развитию творческих способностей дошкольников в ДОО» по теме: «Ранняя профориентации дошкольников через различные виды художественного творчества», «Поэтапное рисование профессий», Ефремова Марина Алексеевна, Горбунова Марина Геннадьевна, Минеева Елена Витальевн, ноябрь 2023г.
24. Всероссийский научно-практический семинар «Зелёный флаг- территория экологической культуры», опыт работы (видеоролик) «Карусель детских вопросов», октябрь 2023г.
25. Окружной этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2024».

Вернуться на персональную страницу воспитателя Минеевой Е.В.